14.11.2022Код МИФИста

Дмитрий Халин – член правления и заместитель генерального директора по цифровой трансформации En+ Group, выпускник МИФИ 1994 года.

Я считаю, что мое образование – это математика в квадрате f, где f – физика…этот уровень и опыт ощущается и применяется мой по сей день. Даже когда я встречаю людей, выпускников различных физфаков, я легко могу с ними найти общих язык, уже только за это спасибо МИФИ. Физика – это отдельный мир…и окунуться в него очень полезно.

Честно говоря, я до сих пор на багаже, полученном по специальности «Системный анализ»: большие данные, озёра данных, искусственный интеллект, машинное обучение и весь этот хайп, меня этому обучили в 89 году, условно говоря. Базис был
уже тогда.

Польза от того, чему учили, раскрывалась постепенно: спустя 10 лет профессиональной деятельности, стало намного меньше вопросов «зачем меня этому учили?», через 20 лет еще больше прояснилось. Сейчас могу уверенно сказать: ни одного лишнего предмета не было. Даже история КПСС!

Один из знаков качества образования: куда бы люди не пошли после выпуска, все себя нашли. Я считаю, что это именно благодаря уровню образования и мета-навыкам, которые дала школа МИФИ.

Первая мета-компетенция, которую я сразу применил в профессии - это приобретение новых знаний: то есть быстрота усвоения новой информации у мифистов зашкаливает и точно выше средней.

Организация и оформление: Чернякова Анастасия