Выпускники МИФИ положили начало новому целевому капиталу

23.12.2022Эндаумент-фонд МИФИ

20 декабря в Центральном доме шахматиста состоялся шахматный турнир и благотворительный аукцион для партнёров Дизайн-центра MEPHIUS

Турнир был организован международным мастером, выпускником МИФИ Георгием Нагибиным. Эта интеллектуальная игра когда-то была очень популярной среди студентов МИФИ. Сейчас речь идёт о возрождении шахматной секции. К этой задаче подключилось сообщество выпускников МИФИ, которые имеют отношение к шахматному спорту.

В рамках официальной части шахматного турнира была проведена презентация Эндаумент фонда НИЯУ МИФИ. Гости встречи приняли участие в благотворительном аукционе, состоящем из пяти тематических лотов, а вырученные средства положили начало формированию Целевого капитала «MEPHIUS». За счёт дохода от этого целевого капитала компании-партнёры Дизайн-центра смогут поддерживать студенческие стартапы, поощрять талантливых студентов и реализовывать иные инициативы, направленные на технологическое развитие Дизайн-центра.

Фундамент нового Целевого капитала в структуре Эндаумент-фонда НИЯУ МИФИ заложили выпускники МИФИ: Олег Кот, Член совета директоров ГК «Аквариус», Антон Шубин, Директор ООО «Геограком» и руководитель ИИКС НИЯУ МИФИ Валентин Климов

Благодарим каждого выпускника МИФИ, которого вдохновляет идея поддержки инициатив alma mater через механизм эндаумента. Уверены, что с каждым годом таких выпускников в нашем университете будет становится всё больше и больше.